中国大通湖(中共大通湖区委、大通湖区管委会门户网站)

首页

2018-10-27

大病医疗救助款何时下拨来信人:阳**来信时间:2018-09-2016:36:24处理情况:问题类别:浏览:尊敬的书记您好:本人母亲曹爱农,户籍原为大通湖三分场,为农场老职工。 因父亲过世的早,母亲退休后随我们两个女儿长期住在广东。

不幸的是在2017年7月,母亲查出患有恶性乳腺癌中晚期,在一系列的治疗中,病情得到了控制。 我们也先后两次向大通湖医保所递交了母亲住院的相关资料进行报销,在医保所同志的好心提醒下,我们也向户籍所在村委会递交了一份资料用于办理大病救助。

在接下来的时间里,我们也分别收到了两次医保报销的钱,但大病救助的补助款却迟迟未有。 早两个月前我们通过电话与当时办理此事的同志及村委干部了解情况,他们一会说钱已汇入,一会说再了解,但迟迟却没给到我们一个合理说法。 因此事,母亲情绪也经常变得不好,老说自已在农场奋斗了一辈子,现在自已老了、生病了却连政府应该给予的补助都拿不到,很失望。 所以,恳请书记大人能在百忙之中,抽时间了解此事,给我们一个合理的说法,是盼!。