中国大通湖(中共大通湖区委、大通湖区管委会门户网站)

首页

2018-10-27

创卫不能以牺牲公民居住环境为前提来信人:郝**来信时间:2018-09-2310:23:32处理情况:问题类别:浏览:本人居住金盆镇金桥社区居民楼下,距统计,金盆镇主街共摆放2个大型垃圾箱,10余个小型垃圾桶。 2个大型垃圾箱中,1个摆放在镇派出所15米远左右的无人居住区,1个摆放在离我家不足5米的商业店铺旁边。 1个大型垃圾箱的体积相当于8个垃圾桶的大小,每到盛夏或雨季,垃圾箱释放出的恶臭和苍蝇气味导致我家不敢开门,部分餐饮店甚至用拖车运满车的龙虾壳倾倒在垃圾箱周围。 已多次和环卫工反映,均无果。 环卫工人表示自己只是干活的,垃圾箱在哪他们就倒在哪。 不知镇里的创卫工作是如何通过验收的,还是上级领导检查时只看地上干不干净,而不考虑群众满不满意。

本人诉求:我家不是餐饮店,没有倾大量垃圾,请撤掉大型垃圾箱。 如若做不到,就继续往上级投诉。